Просто 50 - самый простой способ быстро зарабатывать деньги в интернете - prosto50.ru

среда, 27 марта 2013 г.

Полезное мороженое


Большинство родителей относится к мороженому как к лакомству весьма настороженно. А некоторые из них даже запрещают есть своим детям мороженое слишком часто. Но правильным ли будет такой подход? 

В действительности, если мороженое действительно качественное, то оно будет даже полезно ребенку. Дело в том, что в мороженое производители кладут сахар, сливки, какао, ванилин, яйца и другие добавки. Как правило, в мороженом содержится 20 аминокислот, 25 жирных кислот, углеводы и ферменты, а также витамины групп А, Е, D. В целом получается не менее 100 соединений, в которых так нуждается детский организм. И это на фоне того, что современные дети не часто питаются молоком и молочными продуктами. Что там говорить, хорошее мороженое - всегда радует и бодрит.
Степень жирности мороженого разная. Например, мороженое делится на 3 вида: пломбир, сливочное, молочное. В молочном мороженом содержится не более 6% жира и 16% сахара. Сливочное мороженое содержит сахара 8-12% и 15% углеводов. А вот к самым жирным мороженым относят пломбир. В нем 15% сахара и калорийность его достигает 240 ккал.
Если у ребенка намечается лишний вес, то ему больше подойдет молочное мороженое. Но давать ему его каждый день нельзя. А вот если ребенок страдает заболеваниями ЖКТ, печени, сахарный диабет, то такое мороженое ему противопоказано.
Если ребенка мучают кровотечения из носа, то прохлада, которая содержится в мороженом, делает его незаменимым лекарством. Кроме того, оно способно прекрасно поднять настроение. Причем это касается как взрослых, так и детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий