Просто 50 - самый простой способ быстро зарабатывать деньги в интернете - prosto50.ru

вторник, 26 марта 2013 г.

Профилактика простудных заболеваний!


Простуда является самым распространенным заболеванием. Чаще всего она возникает осенью и весной. У некоторых людей простуда случается 3 раза в год, а у некоторых и того больше. Весной для простуды наиболее благоприятная атмосфера: не слишком низкая температура, повышенная влажность, сырость и т.д. В такой среде вирусы распространяются особенно быстро.

Интересным фактом являтся то, что простуда передается в основном через руки. Этим же способом передается около 80% заболеваний. Мы часто контактируем с мобильным телефоном, компьютерной клавиатурой, мышью, ручками дверей, деньгами.

Первым профилактическим методом простудных заболеваний является контроль гигиены рук. Эта процедура достаточно проста, зато она очень эффективна. Вообще мытье рук обеспечивает здоровый образ жизни и отсутствие болезней.

Ароматерапия также является очень действенным средством. Чайное дерево является сильнейшим средством в борьбе с инфекциями. Такое же действие оказывает ель, эвкалипт и ладан. Следует, однако, заметить, что масла должны быть очень качественными.

Плохой иммунитет является одной из распространенных причин простудных заболеваний. Его следует очень тщательно хранить. Необходимо очень чутко прислушиваться к своему организму, стараться употреблять в пищу больше витаминов, избегать стрессов, высыпаться и т.д. Стоит также отметить, что современные фрукты не содержат такое количество витаминов и микроэлементов, поэтому часто требуется применение искусственных витаминов и добавок.

Конечно же не стоит забывать и о физических нагрузках. Банальная прогулка на свежем воздухе будет полезна каждому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий