Просто 50 - самый простой способ быстро зарабатывать деньги в интернете - prosto50.ru

пятница, 29 марта 2013 г.

Декупаж банки.


Каждая хозяйка знает: банок много не бывает. Особенно хороших Поэтому сегодня мы сделаем декупаж банки для специй и превратим обычную банку в хорошенький кухонный контейнер.
Для декупажа банки мы возьмем: банку без этикетки (предварительно обезжиренную средством для мытья окон), трехслойные салфетки с красивым изображением, ножницы, малярную ленту, акриловую основу для декупажа (белую), губку для нанесения краски, декупажный клей, кисточку для клея, контурную краску в тюбике, кисточку для нее и обычный акриловый лак.
Шаг 1. Берем малярную ленту и залепляет ею горло банки, чтобы за него можно было держаться во время декупажа. К тому же, нам надо оставить неокрашенной верхушку банки, чтобы потом можно было накрывать ее родной крышкой.
Шаг 2. Берем губку, наносим на нее белую акриловую основу и быстрыми движениями хляпаем по банке  Должно получиться не гладкая поверхность, а пушистая «шуба» для банки. Ставим побеленную баночку на полчаса сохнуть и затем, при необходимости, наносим второй слой акриловой основы (чтобы банка не просвечивала).
Шаг 3. Пока основа сохнет, выбираем нужные изображения на салфетке и аккуратно вырезаем их ножницами.
Шаг 4. Снимаем лишние слои салфетки: должен остаться только последний, наиболее пропитаный краской.
Шаг 5. Прикладываем изображения к банке. Погружаем кисть в клей для декупажа и наносим его прямо сверху декупажных изображений. Движения кисти должны быть от центра изображения к бокам, чтобы устранить нежелательные пузырьки и складки салфетки.
Шаг 6. Отставляем банку в сторону и даем клею высохнуть. Только после этого можно продолжать работу с другими изображениями.
Шаг 7. Наносим другие заготовленные изображения на баночку. На этот раз их у нас четыре, поэтому сначала наносим два противоположных изображение и два других ровно вставляем в полость между предыдущими изображениями. Сушим банку.

Шаг 8. Если клей полностью высох, снимаем малярную ленту, которой залепляли верхушку банки для специй. Обнаруживаем, что верхний кантик краски вышел неровный  В таком случае его можно зарисовать контурной краской, что мы и сделаем. Краска в маленьких тюбиках очень удобна, ведь ею можно пользоваться, как ручкой или карандашом. Итак, обрисовывает все неровности и даем банке высохнуть.
Банка для специй в технике декупаж готова! Теперь в ней можно хранить перец-горошек, сушеные плоды шиповника или что-либо другое на ваш вкус

Комментариев нет:

Отправить комментарий