Просто 50 - самый простой способ быстро зарабатывать деньги в интернете - prosto50.ru

вторник, 26 марта 2013 г.

А сила удара зависит от мозга!


Британские ученые выяснили, что сила удара человека зависит от особенностей мозга, а не от физического состояния.
Представьте, что вы видите перед собой высокого, здорового, мускулистого парня, и всем своим видом он показывает, что он очень сильный. Наверное, вы и не сомневались, что удар у него, ну просто очень сильный! Оказывается, это не так.

Как выяснили британские ученые, сила удара зависит от особенностей мозга человека, а не от его физического состояния, так утверждают британские ученые, которые, прежде чем сделать такое заявление, провели исследования. Были отобраны 24 человека примерно одинакового возраста, но 12 из них имели черный пояс по каратэ и при этом спортивный стаж был не менее 13 лет, а остальные 12 человек просто занимались спортом также длительное время, но не занимались боевыми искусствами.
Оказывается, что особенностью белого вещества в головном мозге, является то, что оно выступает связью между областями мозга и непосредственно взаимосвязано со способностями участника нанести удар. "Все зависит только от индивидуальных особенностей мозга", - говорят британские ученые. А сама точность и ловкость движений конечно же приобретается в процессе тренировок. Точные причины такой деятельности мозга пока не удалось уточнить. Вскоре будут проведены дополнительные исследования

Комментариев нет:

Отправить комментарий